神奈川県の駅・沿線一覧
東急田園都市線
相鉄いずみ野線
相鉄本線
東急こどもの国線
- こどもの国駅
- 恩田駅
小田急多摩線
- はるひ野駅
- 五月台駅
- 栗平駅
- 黒川駅
みなとみらい線
ブルーライン
- センター北駅
- センター南駅
- 三ツ沢上町駅
- 三ツ沢下町駅
- 上永谷駅
- 下永谷駅
- 下飯田駅
- 中川駅
- 中田駅
- 仲町台駅
- 伊勢佐木長者町駅
- 北新横浜駅
- 吉野町駅
- 岸根公園駅
- 新羽駅
- 港南中央駅
- 片倉町駅
- 立場駅
- 舞岡駅
- 蒔田駅
- 踊場駅
- 阪東橋駅
- 高島町駅
江ノ島電鉄線
京急久里浜線
- 三崎口駅
- 三浦海岸駅
- 京急久里浜駅
- 京急長沢駅
- 北久里浜駅
- 新大津駅
- 津久井浜駅
- YRP野比駅
JR御殿場線
- 上大井駅
- 下曽我駅
- 山北駅
- 東山北駅
- 松田駅
- 相模金子駅
- 谷峨駅
京急本線
- 上大岡駅
- 井土ヶ谷駅
- 京急大津駅
- 京急富岡駅
- 京急川崎駅
- 京急新子安駅
- 京急東神奈川駅
- 京急田浦駅
- 京急鶴見駅
- 仲木戸駅
- 南太田駅
- 堀ノ内駅
- 子安駅
- 安針塚駅
- 屏風浦駅
- 弘明寺駅
- 戸部駅
- 日ノ出町駅
- 杉田駅
- 横須賀中央駅
- 汐入駅
- 浦賀駅
- 生麦駅
- 県立大学駅
- 神奈川駅
- 神奈川新町駅
- 能見台駅
- 花月園前駅
- 花月総持寺駅
- 追浜駅
- 逸見駅
- 金沢八景駅
- 金沢文庫駅
- 馬堀海岸駅
- 鶴見市場駅
- 黄金町駅
箱根登山ケーブルカー
JR相模線
金沢シーサイドライン
小田急江ノ島線
JR横浜線
JR南武線
JR横須賀線
JR東海道本線(東京~熱海)
伊豆箱根鉄道大雄山線
京王相模原線
- 京王稲田堤駅
- 若葉台駅
小田急線
東急東横線
箱根登山鉄道鉄道線
京急逗子線
- 六浦駅
- 新逗子駅
- 神武寺駅
- 逗子・葉山駅
グリーンライン
- 北山田駅
- 川和町駅
- 日吉本町駅
- 東山田駅
- 都筑ふれあいの丘駅
- 高田駅
JR鶴見線
- 国道駅
- 大川駅
- 安善駅
- 弁天橋駅
- 扇町駅
- 新芝浦駅
- 昭和駅
- 武蔵白石駅
- 浅野駅
- 海芝浦駅
- 鶴見駅
- 鶴見小野駅
京急大師線
湘南モノレール
JR根岸線
JR京浜東北線
- 新子安駅
東急新横浜線
JR中央本線(東京~塩尻)
- 相模湖駅
- 藤野駅
相鉄・JR直通線
- 羽沢横浜国大駅