和歌山県の駅・沿線一覧
きのくに線
- 三輪崎駅
- 下津駅
- 下里駅
- 串本駅
- 冷水浦駅
- 切目駅
- 初島駅
- 加茂郷駅
- 南部駅
- 印南駅
- 古座駅
- 周参見駅
- 和佐駅
- 和深駅
- 太地駅
- 宇久井駅
- 宮前駅
- 岩代駅
- 広川ビーチ駅
- 御坊駅
- 朝来駅
- 椿駅
- 江住駅
- 海南駅
- 湯川駅
- 湯浅駅
- 田並駅
- 田子駅
- 白浜駅
- 稲原駅
- 箕島駅
- 紀三井寺駅
- 紀伊佐野駅
- 紀伊内原駅
- 紀伊勝浦駅
- 紀伊天満駅
- 紀伊姫駅
- 紀伊宮原駅
- 紀伊富田駅
- 紀伊新庄駅
- 紀伊日置駅
- 紀伊有田駅
- 紀伊浦神駅
- 紀伊田原駅
- 紀伊田辺駅
- 紀伊由良駅
- 芳養駅
- 藤並駅
- 見老津駅
- 道成寺駅
- 那智駅
- 黒江駅
南海高野線
- 上古沢駅
- 下古沢駅
- 九度山駅
- 学文路駅
- 御幸辻駅
- 林間田園都市駅
- 極楽橋駅
- 紀伊清水駅
- 紀伊神谷駅
- 紀伊細川駅
- 紀見峠駅
- 高野下駅
JR和歌山線
南海加太線
- 中松江駅
- 二里ヶ浜駅
- 八幡前駅
- 加太駅
- 東松江駅
- 磯ノ浦駅
- 西ノ庄駅
貴志川線
阪和線(天王寺~和歌山)
南海本線
- 和歌山大学前駅
- 紀ノ川駅
紀勢本線(和歌山~和歌山市)
南海和歌山港線
紀州鉄道線
JR紀勢本線
南海高野山ケーブル
- 高野山駅