京都府の駅・沿線一覧
宮豊線
京都市営地下鉄烏丸線
石清水八幡宮参道ケーブル
- ケーブル八幡宮口駅
- ケーブル八幡宮山上駅
嵯峨野観光線
叡山電鉄叡山本線
京阪本線
京阪宇治線
近鉄京都線
京都市営地下鉄東西線
JR山陰本線(園部~豊岡)
- 上夜久野駅
- 上川口駅
- 下夜久野駅
- 下山駅
- 和知駅
- 安栖里駅
- 山家駅
- 日吉駅
- 石原駅
- 福知山駅
- 立木駅
- 綾部駅
- 胡麻駅
- 船岡駅
- 鍼灸大学前駅
- 高津駅
阪急嵐山線
奈良線
宮福線
- 下天津駅
- 二俣駅
- 公庄駅
- 喜多駅
- 大江駅
- 大江山口内宮駅
- 大江高校前駅
- 宮村駅
- 宮津駅
- 牧駅
- 福知山市民病院口駅
- 荒河かしの木台駅
- 辛皮駅
学研都市線
- 下狛駅
- 京田辺駅
- 同志社前駅
- 大住駅
- 松井山手駅
- 祝園駅
- 西木津駅
- JR三山木駅
嵯峨野線
宮舞線
- 丹後由良駅
- 丹後神崎駅
- 四所駅
- 東雲駅
- 栗田駅
叡山電鉄鞍馬線
琵琶湖線
阪急京都本線
京阪京津線
JR関西本線(亀山~加茂)
- 加茂駅
- 大河原駅
- 月ケ瀬口駅
- 笠置駅
京福電鉄北野線
- 北野白梅町駅
- 妙心寺駅
- 宇多野駅
- 常盤駅
- 御室仁和寺駅
- 撮影所前駅
- 等持院駅
- 等持院・立命館大学衣笠キャンパス前駅
- 鳴滝駅
- 龍安寺駅
京都線
京福電鉄嵐山本線
大和路線
- 木津駅
JR小浜線
- 東舞鶴駅
- 松尾寺駅
JR舞鶴線
- 梅迫駅
- 淵垣駅
- 真倉駅
- 西舞鶴駅
男山ケーブル
- 男山山上駅